Привет всем!

Я тут решила стать активным пользователем сети "в контакте"..вы многие ко мне зашли в гости, со многими я уже успела познакомиться поближе.. даже группе Бурда, успели удалить мою работу с сылкой на блог))) поэтому активно я начала знакомство с соцсетью..
И сегодня мне задали в очередной раз вопрос, о том, зачем я столько много шью, и что наверно вы не успеваете это носить и тд...
Я тут поняла, что наверно у многих возникает этот вопрос, кто уже не первый год наблюдает за мной на ФФ, теперь в блоге..и тут до меня дошло.. что люди наверно чуток воспринимают меня не правильно :)
Поэтому я решила наверно объяснить, всем у кого когда то возникал данный вопрос.. почему я так много шью.. :))

Изначально, шитье для меня было именно удачно, модно, по своему и недорого одеться. Но главное, всегда была индивидуальность.. ни как у всех..После я познакомилась с сайтом Бурда ... я туда забежала, что бы посмотреть анонс.. случайно увидела фф и ежедневно стала просматривать работы других форумчанок.. после я все таки решилась выставить свою первую работу...моя первая работа на сайте Бурда

Я как шила, так и шила дальше... но инет штука заразная и я как многие подсела на сайт.. и стала периодически фоткаться и выкладывать свои фото... общение с такими же увлеченными людьми, привело к тому, что мне захотелось большего.. лучше фоткаться, интереснее рассказывать о своих работах.. а главное, вы в меня вселили уверенность в себе и в своих силах. Росли мои возможности во времени, которое я могла потратить на это увлечение.. и я поняла, что в итоге я стала шить не для того, что бы просто одеться.. я стала просто осуществлять свои идеи.. я с таким энтузиазмом и огромным желанием.. во все это втянулась.. и когда мою голову посещает та или иная очередная идея что то сшить.. как и из чего.. я бегу.. и воплощаю это в жизнь.. и вы не представляете сколько мне удовольствия доставляет процесс осуществления моих задумок! Для меня шитье стало не надобностью.. для меня шитье превратилось в творчество...да я не ношу половину того, что нашила.. поэтому я решила продавать вещи, которые создала...но я счастлива, что могу себе позволить этим увлекаться! Это как художник.. когда у него есть желание.. он садиться и рисует.. и он не думает о том, что у него нет больше места на стенах, куда ему можно повесить очередное его творение.. он рисует и получает удовольствие и самоудовлетворение, от того, что он может что то создать.. что то свое. А если это еще ценят другие люди, то это еще больше подстегивает идти дальше и добиваться поставленных целей.

Я думаю, кто шьет не только ради того, что бы было чего одеть, а если шитье  стало вашим увлечением, вы меня поймете. Это творчество.. это мое творчество. И я благодарна тем, кто его ценит, и кто меня поддерживал и поддерживает в нем!

Ну а сейчас обычная юбчонка :)



Случайно забрела в отдел пэчворк... где на стеллаже стояли всех оттенков ткани.. с разными рисунками.. узорами.. первая реакция.. ой.. какое все чудесное!!! я хочу все!... потом обойдя три раза зал.. я чуток успокоилась.. и принялась рассматривать этот хлопок..хочу! хочу и все тут.. а что?! пока трогала и любовалась тканями.. мысли как лошади бежали галопом... ткань вся узкая 1.1 м.шириной.. платье..большой расход.. хлопок.. что же сшить?.. и тут я подумала о популярной сейчас юбке татьянке, просто на сборке..





Долго я скажу вам выбирала, что же купить.. беда когда нечего выбрать и беда, когда слишком много... а надо выбрать, что то одно.
Но я все таки с трудом это сделала, понимая, что и так тут хожу слишком долго...
Поэтому выбрала я вот такой расцветки хлопок.. 


Прикинула в уме.. длина юбки -50 см..значит две длины, плюс пояс 10 см..
 В итоге прикупила я 1.1м.
Я думаю многие сшили эту юбку на уроках труда в школе, а кто не помнит... то это просто прямоугольник.. с боку молния, сборка... поясок пришиваем.. и юбчонка у вас готова. :)





В итоге вот такая.. совсем простая.. но мне кажется веселая летняя юбчонка у меня получилась..

Сверху на майку я одела болеро которое сшила из данного номера Бурда 06/2006

Универсальная такая болерушечка, я в свое время сшила черного и белого цвета.. и всю зиму ходила в летних платьях, закрывая вот таким трикотажным болеро руки..А сейчас с коротким рукавом.. что б можно было сидеть прилично на работе..




Вот такая простая юбочка на сегодня.

Я рада, что вы зашли ко мне!

СПАСИБОЧКИ всем!

Привет всем!


Снова платье... снова трикотаж.. 
Я думаю ситуация знакомая вам.. любительницам тряпочек.. заезжая за нитками...мы не проходим мимо тряпочки.. которая вдруг попалась нам на глаза.. мы как маньячки.. теряем последние частички мозга.. истерично в уме умножаем метраж..на цену за метр.. так.. на молнию еще останется..блин... я ж не за тканью пришла.. мне 1.2 м.. и так.. уложилась..вот дурная....что сшить.. да не важно.. по дороге придумаю.. счастье есть! есть.. и это заветная тряпочка у меня в руках... я ее достаю по дороге.. прикладываю к ногам.. блин классненько..в эти минуту я наверно маленькая девочка.. которая выпросила у мамы пупса... и я счастлива.. тому, что спустила деньги..предназначены совсем для другого..и что я теперь обладательница вот этой солнечной тряпочки :))))
  
Я думаю многие узнали свои поступки и эмоции....




И так.. вот прикупила я себе вот такой солнечный кусок плотного трикотажа... похожего на вафельное полотенце.. 








И так, я придумала два платье.. какое из них выбрать?!

какое же сшить?!




первое, это моделька платья, которую я как то уже давно шила.. Бурда 07/2011 мод.110
















Мне оно очень нравилось, сшила я его из голубого льна... но то ли я... а то ли платье сильно село)))) короче.. больше оно на меня не налезает.. но моделька очень мне нравилась.. и вот прикупив этот трикотаж я снова вспомнила о нем...




И еще я подумала об этом платье...















И так... у меня всего 1.2 м... посмотрела модельку из 05/2014 там юбка кроиться.. в две длины.. ткани на это удовольствие мне не хватит.. 

Тогда возьму из 2011 года модельку...но блин у меня уже было такое платье...чего опять повторяться то?!















А, повторяться мне явно не хотелось... пошла я на фф, читать кто и как сшил эту модельку из 05/2014.. смущал меня глубокий вырез спереди, но в тоже время этот вырез то и манил...сшить именно его! Почитала кто как сшил.. подумала...ну хочется же... возьму-ка я все таки этот лиф.. а юбку.. юбку из 2011, и получится, то что я хотела :)) этакий микс, желаний и возможностей :))





И так, приступила к крою... прибавила по верхнему краю лифа 1.5 см. плюс конечно же припуски на швы....далее лиф, приложила (бумажную выкройку к себе и поняла, что уж слишком высоко талия отрезная у этой модели, поэтому замерила линейкой, сколько мне прибавить и прибавила в итоге 8 см...но это чисто в моем случае, у каждого есть своя линия, где ему комфортно ощущать себя, в отрезных платьях..

Скажу так.. я бы вот сейчас чуток бы подняла на 1 см..талию. Хотя и так мне комфортно, люблю когда шов на уровне пупка :))) а не выше живота.. ну каждому свое :)

А дальше все четко по выкройке. Так как трикотаж у меня очень плотный, выкроила просто обтачки по горловине переда и спинки...





Юбку взяла от этой модели..... Бурда 07/2011 мод.110

Предварительно замерила, совпадет ли лиф с этой выкройкой юбки.. сошлось, приступила кроить..
Выкроила четко по выкройке, с карманами, со складками.. все как положено...




Подогнала лиф по фигуре, соединила с юбкой.. подогнав, что все сошлось, в боковой шов, вставила потайную молнию..пришила рукава.. 



















Низ подшила, на распошивалке... Вот в итоге у меня получилось такое платье...лиф.. скажу честно, для меня лично откровенный..но в нем есть все таки какая то женственность.. мне понравилось платье...хоть и верхнею часть, я автоматически постоянно поправляю :))))))







Хочется вам рассказать, про свое лето.. но уже ночь, и так охото спать, думаю в следующем посту чуток напишу  :)

Спасибо, что забежали! Рада, вас всех видеть
Вдруг кому то пригодиться моя идея с миксом.. все экономия ткани :)))


Привет всем!

Вы знаете, я очень рада, что я есть на фф бурды...там помимо дрязг.. и долгих и бурных рассуждений о достатке..о том кто круче и толще... есть  такие же увлеченные шитьем люди, которые делятся своими идеями, мастерством.. у которых многому можно поучиться! Сегодня зашла.. почитала бурную переписку и улыбнулась.. так и захотелось сказать (не могу..там на форуме писать, ошибку выдает) а захотелось сказать одно... девочки.. на улице ЛЕТО!!! оторвитесь вы от этой писанины  и идите погуляйте!! покатайтесь на великах, роликах, поиграйте в бадминтон.. возьмите плед и полежите в парке.. или пожарьте сосиски на барбекю..лето! А если уж совсем не охота выходить.. тогда просто займитесь нашим общим любимым делом.. пошейте ;)))) Добра всем!!! и позитива! мы же просто любим шить..а остальное.. это такая ерунда :)

И так...я как и многие с увлечением смотрела как вы создаете жакет от Шанель... но мне до вашего мастерства ооочень далеко..но картинки, которые вы там выкладывали..(самой время нет сидеть на модных сайтах))))) но то, что разместили вы.. я быстренько себе скачала..

Жакет я не собиралась шить... но блин... ваши работы.. идеи.. труды.. прям как зернышко упало.. и росло и росло.. СПАСИБО вам девчонки, за то, что делитесь с нами своим каласальным опытом, уважение вам и благодарность! На вас.. добрых, позитивных, талантливых,  держится этот сайт! Мы туда бежим.. что б узнать новое.. новое для себя, как и что сшить правильно :)

И так.. зашла в магазин.. и конечно пошла посмотреть букле.. увидела.. потрогала..как капля упала воды упало в благодатную землю..и зернышко начало расти.. 
только пока зернышко мое росло.. букле которое я так хотела... купила.. в итоге я купила не совсем то, что хотела.. но дерево "хочу буклированый жакет" уже выросло.. поэтому купила я хлопковое букле...



И так...купила я вот такое белое букле... не рыхлое.. взяла я 1.1 м на жакет...Подкладка кусочек у меня валялся в закромах...обычный п/э подкладка.
Решила я сшить проверенный и мной любимый жакет, который я давно ношу и оочень мне нравится эта моделька :) 









посмотрела картинки.. и мне захотелось тоже как то украсить жакет... поехала я посмотреть, что в местном магазинчике в Сергиеве Посаде, продают из цепочек..захотелось мне крупную цепь...что б продеть бахрому через цепь и пришить по краю..



то, что было в магазине... очень разочаровало..но я понимала.. что бюджетно то, что висит в голове я вряд ли найду.. даже в Москве... поэтому решила, что сделаю просто две полоски бахромы...




Но ткани я купила всего 1.1 м.. я ж экономистка :))) не сантиметрика лишнего :))
Поэтому посчитала.. ну примерно.. и поехала прикупить 20 см... прикупила..

И тут я решила, что сделаю косичку.. из букле и органзы.. выбор цвета сразу у меня пал на розовое..



Поэтому я прикупила еще 20 см, розовой обычной органзы... 
И так раскроила я жакет.. и сшила его четко по выкройке..
Жакет не сложный.. без застежек :))




Решила я сделать одну большую бахрому а сверху на нее пришить косичку из букле и органзы






Поэтому я нарезала по 4 см букле, для бахромы и узкие полоски по 1 см. для косички из букле и по 2см из органзы..





И села я загорать и делать бахрому.. болтала с друзьями.. загорала.. плела косы.. причем края не обрабатывала ни как.. хотела, что коса была волосистая))))



Поэтому в процессе я получила шоколадный загар.. покупалась в бассейне.. много интересного узнала от друга, как надо работать с блогом..и сделала бахрому и косички наплела :))





Потом все это сложила.. пришила к жакету :)
и получился у меня вот  такой жакет букле..





Люблю я вещи белого цвета.. поэтому жакет мне ооочень понравился.. Причем и в деловом стиле с юбкой (о ней другой пост будет )))
И брюками белыми.. а с джинсами вообще прям классно смотрится :))

Сшила я вот такой обычный жакет из букле...


Так, что спасибо девочки за ваш запал, за ваши идеи, за то, что делитесь опытом! просто так, без пафоса и понтов.. для всех! для нас.. таких разных.. но единых в одном...что бы мне сшить?! ;))))


СПАСИБО, что забежали!

Не обижайтесь если не отвечаю оперативно... поймите.. на улице же лето ;))) хочется все успеть.. но я вам благодарна, что вы забегаете ко мне.. и тратите свое драгоценное время.. пишите мне комменты! Спасибо.. прибегу.. отвечу! :))

Хороших всем выходных.... купаться!!! 

Привет всем!

Ощущение...что я все время бегу.. или кручу педали.. в таком кажется я ритме прибываю.. хочу все успеть! боюсь, все не успеть! а так хочется остановится и зависнуть....)))

Сегодня очередная вещичка... из серии..так хочется, что то сшить..посмотрю, а что у меня валяется ...
и вот нашла я в закромах вот такой кусок джинсы.. мне отдали..



ткани был кусочек криво порезанный.. но я решила рискнуть и попытаться сшить этот блузон...


Бурда, шить легко и быстро 1/2014 мод.1 В






под рукой кругловязаного полотна не было... поэтому я нашла в обрезках подходящий под цвету трикотаж и сделала из него.. :)









в ткань я с трудом, но пролезла.. изгалялось как могла.. но все выкроила :) даже на кармашки хватило :)






Шила без из изменений, четок по выкройке..





В итоге, получился вот такой блузончик.. простенький, но веселенький :)



Ничего кроме этих брюк под рукой не было...поэтому сфоткалась в чем могла :)))

блузончик, сейчас вот вечерком и пригодился.. с собакой погулять :)



Ну, на сегодня пока все :)





Осталось отфоткать, что нашила.. и снова буду с вами :)




Привет всем!

Сегодня решила показать, что шила в подарочки... так как фотки не очень хорошего качества..да и по одной.. поэтому решила все в одном посту... немножко конечно.. ну вот, что сфоткали :)




Мамка тут на даче полезла в в закрома борохла на чердаке.. и нашла пару отрезов.. сатина.. еще со времен СССР, вот такой милый горошек..и я решила своим девчоночкам соседкам сварганить, вот такие, самые простецкие юбчонка, просто на резинке :) чисто бегать по участку :))



Вот такие деревенские юбочки у меня получились, для соседушек :)





А жене своего брата, я сшила вот такую тунику на море..из штапеля, купила 2.2м штапеля, тонюсенького и сшила вот из этого журнала модельку..


Не стала с боков зашивать.. оставила свободные крылья.. просто обработав край роликовым швом... вот такая обычная туничка у меня получилась в подарок..






Ну и такую же тунику, сшила и мамке... брат фоткать не умеет))) поэтому вот такие фотки... :) 





А это платье в горох, хлопок, купон, 1м. ткани на обтачки не хватило.. использовала белый сатин, на обтачки :)
я взяла вот эту мною любимую модельку...


Вот такой гороховый футлярчик с открытой спиной.










Екнулся комп.. и все остальные фотки вместе с ним, поэтому показала, то что сейчас есть..качество фото, конечно оставляют желать лучшего... но хотелось и этим с вами поделиться :)))

Спасибо, что забежали :)






Привет всем!

Перед тем как свалить на заслуженные выходные.. решила по быстрому поделиться еще одной работой :)
В жизни все меняется...все течет и изменяется.. нам кажется порой.. что мы точно неизменны.. и наши вкусы.. наши привычки.. а нет.. и это тоже меняется.. 
 так вот и я поймала себя на мысли.. что я впервые сшила такой фасон платья :)))




Ну вот... я сшила первый мешочек! дожила :))))
вдруг не с того ни с сего мне захотелось сшить вот такой мешочек :)) Увидела я этот плотный трикотаж в магазине...



Вот такой красивый трикотаж))) очень плотный..на вид как набивной.. объемный.. долго я думала.. потом приехала покупать.. весит остаток 1.1м.. купила!

Мне захотелось сшить эту модель мешочка




Бурда 05/2011 мод 111 B








ткань на этой модели тоненькая... а у меня толстый трикотаж!... долго думала..но прям хочу это платье.. я прям видела эту модельку в этой ткани и мне моя фантазия нравилась :))




Полезла на сайт бурда...посмотреть как на других смотрится эта моделька... смотрится на всех по разному.. я ее по другому на себе представляла..но! решила больше ни на кого не смотреть.. и не заморачиваться а сшить, то что и хотела..


В итоге я раскроила это платье..





Сделала все четко по выкройке.. и карманы. Только к низу чуток заузила..что б не был прямой.. Карманы мне понравились... они в таком мешке.. клево идти руки в карманы..)))) а я иду такая вся.. в Долче ГХабана))))))




Сшилось как и написано в журнале, легко и быстро..

Низ и рукава подшиты на распошивалке




.



И вязаная сумочка подошла :))))





Очень мне понравился вырез на спине.. и открытый.. и в меру..





Необычно... скажу я вам было мне в этом платье-мешке.. но в тоже время легко и свободно.. совсем другие ощущения.. от платья футляра.. мне понравилось.. я почувствовала себя мадамой в этом платье :)))




Вот такой простой мешочек я сшила..

рекомендую ;)




Ну особо о нем и рассказывать нечего.. :)











Хороших всем выходных!!
Жаркого солнца, теплой водички.. и горячих поцелуев ;))))