Привет всем!


Это платье на день рождения получилось спонтанно, я не задумывалась над тем, что я одену.. просто зашла увидела тюль... вы видели мою попытку снять как я его шью на видео, но до конца так я и не сняла)) не успела...
И так... увидела я эту тюль..

И сразу решила, что сошью платье прЫнцессы...

Высота тюли -2.8 м, я взяла 1,5 метра.



За основу я решила взять вот эту модель...

Бурда 12/2013 мод.120










Точнее, я решила взять вот этот лиф..






Раскроила я этот лиф, сначала добавила длину, потом после примерки ее и отрезала))
Купила я 3 метра косой бейки, обработала горловину, проймы и задний шов косой бейкой, горловина у меня завязывается на бантик, из косой бейки, сделала завязочки..







Юбка- это просто два прямоугольника, я просто заложила большие встречные складки и сосборила..




Лиф я не стала сборить, а заложила спереди и сзади так же встречную складку..

И пришила юбку к лифу...

По спинке у меня идет молния...
Но не от горла, а как в журнале, оставила  вырез капельку на спинке






поясок я решила просто обметать роликовым швом и он у меня получился как лента газовая.. вот такой легкий и воздушный :)







Низ платья я тоже просто оверлочила роликовым швом.







платье я сшила без подкладки.. и когда его мама увидела, сказала, ой, прозрачное платье)))




Нижнее платье я сшила из трикотажа по данной выкройке..





Бурда 06/2015 мод.104 В



И просто поддела под верхнее :) вот такое в итоге платье получилось..





В день рождения надо собирать друзей! это очень важно мне кажется, когда все, с кем ты идешь по жизни приезжают поздравить тебя и разделить этот радостный праздник! Ты понимаешь, что с тобой рядом близкие и любящие тебя люди! Когда искренние поздравления, искренние улыбки и смех..
День рождения для меня это праздник детства, самый счастливый и сладкий :)
мини фотоочтет многие из вас видели в инсте))) Когда с утра сын открыл холодильник и не нашел пачки майонеза он сказал: гости - как цыгани, набежали и все съели, даже майонез!!:))))))))) я плакала от слез))) и так приятно, когда ничего не остается после праздника!!! Значит праздник удался на славу и было вкусно, раз все съели))))

Спасибо огромное девочки вам! Вы фактически со мной не знакомы! Вы пару раз в неделю, читаете как я чего то тут сшила..я для вас многих человек совершенно не знакомый.. живущий где то там.. какой то своей жизнью... Но! Вы поздравляли меня с днем рождения с таким теплом и искренними желаниями! Я читала и будто купалась в теплых волнах вашего добра и позитива! Спасибо вам за это огромное!!!
И это скажу вам странное чувство, когда тебя поздравляют люди, которые знают тебя не один год.. знают твои гадкие и хорошие стороны))) и когда люди, которые со мной знакомы только онлайн...Это особенное чувство. И я хочу вам всем сказать за это огромное СПАСИБО!!!


Привет всем!

Именно так меня назвали, когда я в ней пришла))




Нашла я вот такую ткань, что ткань была просвечивающаяся и стоячая и привлекло меня, давно хотела именно такую блузку...






Что буду шить... мой головной принтер выдал сразу!!

Поэтому купила я 2 метра ткани..













За основу я решила взять журнал аж 1994г ... именно в этот годя я вышла замуж))) но сейчас я не об этом)))



Бурда 12/1994 Мод.  121
























от этой модели мне нужны были только рукава)))

Я взяла рукава, четко по выкройке.
Перед я совместила среднюю и боковую часть и сделал как одну деталь, расклешенную.

Так же сделала спинку.. только спинку я выкроила со швом..

















и застрочила спинку оставив сверху разрез, что бы можно было спокойно одевать блузку..


Так же сшила поясок из этой же ткани

















Средний шов рукава я сделала запошивочным швом...























воротник я решила не делать, иначе я была бы уже перегружена фееричными деталями)))


Горловину просто обработала косой бейкой из этой же ткани..сзади завязочки оставила, что бы на них и завязывалась горловина блузки

















У меня парогенератор.. и когда я гладила в процессе шитья.. мои пальцы становились липкими от ткани... меня это стало напрягать... я попросила дочь постирать кусочек... и когда она принесла его.. я поняла, что я сижу и шью одноразовую блузку!! На что дочь, на все мои причитания просто сказала.. мам... чего так огорчаться то??! у тебя по хорошему счету, все вещи одноразовые))))) Ты сшила, одела и пошла дальше шить))) Я подумала.. хоть и не младенец.. но глаголет истину))) и села дальше шить, свою задумку..
















Так же я решила украсить блузу цветочками из той же ткани... просто нарезала ножницами фигнюшки и пришила, как я это все безобразие видела)))

















Вот так сначала наколола, потом ручками пришила :)



















Для, того, что б подобрать пару к этой блузе, пришлось как обычно вывалить весь шкаф на пол)))

Иначе там ничего не найти))

И перемерив кучу разных платье, разных оттенков и цветов, юбок и топов.. я остановила свой выбор на телесном топе и вот этой ЮБКЕ

Только я ее чуток заузила))) и мне кажется, мой образ, который был у меня в голове четко ожил)) и смотрел на меня в зеркало :))











Спасибочки, что зашли! Осуществлений вам фантазий в жизнь!!

Привет всем!

Если честно, я все собиралась написать, но не понимала, про что я вам напишу.. Про диету?! нет.. я не скажу, что я на диете, может мне написать, что то умное про еду, тоже нет, это не мой конек, я никогда не вдавалась, особенно в пищевые свойства продуктов... Я решила просто написать.. и поэтому не судите строго, если, что то не правильно скажу в плане питания, это не рецепт из области - "Делай как я" Это просто ответ на вопрос, ты что похудела? Да! :))


Начну с самого начала... в своей жизни, а это мало не мало, но уже 40 лет, я была разной комплекции, юная я была обычной комплекции, рождение первого ребенка, просто превратило меня в женщину, а рождение второго ребенка превратило меня в аппетитную женщину, так как я начала много есть выпечки и естественно прибавила чуток...На тот момент, я была счастливой мамочкой, хотя и сейчас такая же))) мой мозг понимал, что я себе перестала нравится и мне было дискомфортно в этом весе, а главное для меня это ни какие то параметры или мода или.. а главное нравится самой себе!! Но в тот момент, меня видно это не очень напрягало и вообще я никогда не ела по другому.. всегда ела то, что мне нравится... и не что, как мне казалось не заставит меня это изменить... далее волей судеб и обстоятельств.. я сильно схуднула.. не потому, что старалась это сделать.. так получилось... после я стабильна жила в определенном весе, мне нравилось, что я снова могу носить те вещи которые люблю... и как то буквально за год, я снова поправилась.. чисто внешне ни кто даже  и я особо не ощутила.. но! Платья! именно они, просто начали кричать об этом... Когда в какой то момент я поняла, что платье даже не застегивается по спине.. то меня это крайне расстроило! На улице кризис, ткани подорожали, а доход мой уменьшился. У меня целый гардероб платьев, которые я не могу даже надеть!! А, то что я могу себе сшить, совсем не являлось моими любимыми фасонами, и ощущения дискомфорта усиливались! 

40/34/28
лет


Когда ты прям чувствуешь эти лишние кг, когда тебе не нравится эти  ощущения! НО! Я бы и дальше так же бы жила.. в душе надеясь, что если сегодня вечером я не съем ужин, что то изменится, но ничего не менялось, будто цифры на висах залипли, и ты фанатично, все встаешь и встаешь и ждешь, вот сейчас, ты снова будешь парить! будешь чувствовать себя комфортно, не чувствуя свое тело как какой то груз, а чувствовать, что ты можешь забегать в гору, взлетать вверх! И так бы и дальше я ждала чудо! чудо! я так люблю чудеса, я реально верю в них! что они, если очень захотеть обязательно произойдут!! И они происходят.. но видать не в этот раз.. или я просто не дождалась.. Рядом был человек, который в какой момент, сказал.. я буду теперь есть вот так... и я смотрела на него.. и не понимала, как можно есть одно и тоже?!!! КАК!!! я так в жизни не смогу!" но как говорят, не говори гоп..

Когда человек который весел за 100 кг, вдруг стал сдуваться у меня на глазах, я подумала, а ты , что сделала, что бы добиться результата?? Ничего! верю в чудо! ем мало...

И я поняла одно, главное, что то ОООООООчень захотеть! и я все таки решилась и стала есть как он! думала, я не смогу!!! я не смогу отказаться от оливье! От жаренного куска мяса с майонезом!! А тут.. смогла...

Он составил свое меню... просто составил и ел по нему... я решила не придумывать , что то свое и стала питаться так же


и так, он просто взял продукты рассчитал их ценность и распределил на день. Суть что желательно съедать не более Ккал и что бы питание было каждые 3 часа и ты был сыт!

Вот он сделал себе такое меню..


Это чисто для понимания... суть в том, что бы отказаться есть вредные продукты.. майонез, сахар, плюшки, кетчуп и т.д и т.п, я думаю, вы все знаете, что не приносит нашему организму радость, кроме вкусовых...

Исключив из своей жизни, картошку, хлеб, булки, майонез, жареное и все в таком духе.. я перешла на салаты овощные с маслом, на вареное или тушеное - мясо, курица, индейка и рыба.. очень вкусно все это можно сделать не на сковородке с  маслом а в рукаве в духовке с овощами в собственном соку. Или вареное, или тушеное в горшочке со сметаной.. рис, гречка с овощами.. каша без масла на воде или не жирном молоке! По выходным омлет с овощами.. на перекус я ем фрукты или творожок. Я предпочитаю банан. :) 
И у меня чуток другой график
8:00 у меня каша
11:00 у меня банан или творог
14:00 у меня обед - салат овощной и рис с курицей, или гречка, или солянка..или плов...тут вариаций много..
16:00 у меня творожок или банан)))
18:30 или 19:00 ну как доберусь до тарелки)) у меня снова ужин.. рис с курицей или... там, что я приготовила..

Это чисто график моего питания.. это для примера..
Что графики у нас с ним разные, но результат есть у обоих!

Самое смешное, по началу мне казалось я ем чудовищно много!!!! я даже бегала и возмущалась! Я столько раньше не ела!! я поправлюсь из за тебя а не похудею))) потому, что вначале после каши с утра, я до обеда есть вообще не хотела))
Но когда я встала как обычно на весы и увидела как 1 кг попрощался со мной, я поняла, что я МОГУ!! я могу есть! есть и превращаться в ту, ту какой я по природе своей! Это был пенок вперед..
И вообще я поняла одно, все у нас в голове!!! только в голове! Желудок не прихотлив, ему все равно, что мы в него забрасываем! я реально съев курицу с рисом понимаю, что я наелась и не хочу жаренной курочки и оливье! я сыта!! 
Не скажу, что я себе не позволяю что то съесть... например беляш или мамин пирожок.. если я открываю дверь и там просто обволакивает тебя запах маминых пирожков!! то мою крышу сносит.. и я ем пирожок.. главное не есть их все)))) а одну раслобушку я считаю надо себе позволять, если уж оооочень хочется! без насилия над организмом! Благо мама не часто приезжает и печет пирожки :))) Я к тому, что я не сижу жестко.. если мне, что то хочется я ем.. но мне как то и не хочется! Я сытая! 

Сейчас кушала с удовольствием мороженку :))) что и вам желаю...

Конечно спорт.. кто как умеет. Приседать по утрам, подниматься по лестнице с утра, кататься на велосипеде, коньках, ходить в зал, качать гантели.. я считаю все должно быть в кайф! и спорт тоже! Так же как и ваша еда. И если вы это делаете не насилуя свой мозг, а делаете в удовольствие! 
Я пока довольна, тем, что я вернулась в свой размер и снова платья стали на меня налезать, что я могу сшить снова эти однообразные футляры, как скажете вы.. но для меня это и является самоощуением.. Я хочу чувствовать себя комфортно! Я хочу испытывать кайф от жизни! И то что я заменила оливье на овощи приносит мне радость :)

Что и вам желаю! Живите в кайф! Живите так как вам нравится! И пусть весь мир подождет!

Простите, если я тут несла сумбур... не умею я рассказывать правильно про правильное питание, как умею...

пока всего 5 кг.. но для меня это результат! Никогда не делала это осознано. Мне приятно, что я смогла перестроится. Хотя еще бы спорта не помешало.. но тут я лентяйка.. может весной мне легче будет вставать пораньше и снова приседать и качать пресс, а вообще скоро лето и снова я покручу свои любимые педали :)))



Спасибочки, что вы со мной!! спасибо, что вы рядом! Дай бог вам здоровья и счастья!!

Привет всем!!


Сегодня хочу показать снова комплект :)

помните я вам показывала свою добычу... снова в черно/белой гамме..








Что я планировала сшить, я знала точно! последнее время я запала на "расхлебайки" :))
















Хотя эти кофты носят сейчас оооочень многие из нас))) и продаются они на каждом шагу.. и кто то скажет... фуу это уже не модно!



















Но вы уже меня знаете)))

Гони свою волну... и ты будешь испытывать кайф!

Так вот.. захотелось ине вот такой наборчик трикотажный - майка+ расхлебайка...
















А причина всему, как обычно...

Я заказала себе клевые лосины :))) они пока в пути, но верхушку я уже сшила, теперь жду с нетерпением свою покупку, и как она прикатит по адресу, обязательно сфоткаю весь комплект













Ну а теперь чуток подробнее из чего я все это слепила..

И так трикотаж на черный пуловер у меня был отрез 1.5 метра при ширине 1.6 м.

За основу своей идеи я решила взять проверенную  выкройку

Бурда 03/2011 мод.127






















по ней я уже сшила 2 пуловера


Пуловер















Передняя половина..

Я померила какой длины я хочу переднюю половину и просто прибавила длину, чуток нарисовав ее изогнутой... так же с боку учитывая, что на спинке будет "хвост"

Я думаю по фото понятнее....
















это деталь спинки

Спинку я решила раскроить по такому принципу, блага ширина ткни позволила это сделать... ширина у меня была 1.6 м!!












По фото наверно тоже понятно, что я сотворила..

Я сама нарисовала горловину так как детали накладываются друг на друга... и просто нарисовала хвост той длины которой мне хотелось.. тут чисто импровизация, конечно не забываем прибавлять на подгибку..

















По линии середины спинки я совместила детали и просто сшила.. все подшито двойной иглой - низ и горловина, рукава

Сам пуловер сшила на оверлоке....



















рукава не длинные! я еще их подворачиваю, так мне нравится больше!

На мне мои же Леггинсы






















Для комплекта мне нужна была длинная майка и я решила.. впервые ее тоже сшить самой))) благо нашла такой маечный трикотаж
















Как хорошо, что я покупаю все журналы бурда!! в которых реал можно найти, все что душе вдруг захочется! И на мое счастье я быстро нашла эту майку - борцовку...
Бурда 06/2014 мод.125 С




На эту майку у меня ушло = одна длина
Майку полностью сшила на оверлоке,  пройму и горловину подшила распошивалкой или двойной иглой.. Подогнала под свою фигуру.. и майка готова!!











вот такой комплект я себе сшила :)

Но! верхний пуловер очень универсальная вещь! Я их одела так же с классическими брюками... и совсем по другому все это стало смотреться... Завтра если успею, обязательно сфоткаю и добавлю! Вы поймете как по разному эта вещь может смотреться..

Она может быть спортивная и деловая!

Универсальная вещичка я вам скажу и шьется быстро и просто :))















Спасибочки что зашли!!

Ой у меня новая дурная задумка- видео... не знаю, понравится вам меня слышать и видеть.. ну ... выставлю в контакте, скажете, стоит ли вообще продолжать в том же духе))) или.. лучше мне заткнуться)))))










А это как я обещала вчера... офисный лук))


 тут на мне вот эти Брюки


чуток я их ушила с утра :))










И при таком разрезе на спине, даже можно без майки.. все прилично :))








Так, что этот пуловер по разному смотрится, в зависимости от того, что вы одеваете с низу :))

С юбкой узкой тоже отлично смотрится... то есть скажу вам, универсальная вещичка получилась :)








14 февраля все таки как ни как)))) конечно не с утра.. но в перспективе ;)))))))












Рада вас читать! Спасибочки!!

Да, про то как я правильно питаются и чуток сбросила вес, я напишу завтра! На неделе так и не дошли руки до компьютера 

Привет всем!


Иногда полезно перебирать свои старые запасы.. точнее не свои))) Эти кусочки достались мне из запасов другого человека, который любезно мне отдал... и так кусочки плавненько перекочевали из одного шкафа в другой.... и дальше продолжали там свое возлежание... но! Не знаю, что мне вдруг влезло в голову, что я решила из этой ткани сшить жакет!!






Шерсть, колючая, 2 метра... хочу жакет!!! и отправилась с этим куском в магазин за подкладкой для жакета, точнее за чем то веселеньким.. И купила вот такой атлас с туфлями, который прям как будто был одним целым с моим куском шерсти.. купила я 1.3 м. вот такого атласа на подкладку жакета..













что я буду шить, я знала сразу!! Даже не было желания что то искать другое...

Почему именно длинный жакет??

Я скажу))
Тут посмотрела клип группы Ленинград - Экспонат)))))
И поняла, что у меня нет длинного жакета!)))))











Жакет я решила взять уже проверенную выкройку...

Бурда 03/2015 мод. 112В











Эту модель, а точнее ее укороченный вариант вы уже видели..

Костюм в клетку

жакет мне понравился, поэтому я решила снова его сшить, только в длинном варианте, раскроила все как в журнале.. ничего на этот раз не меняя. У меня 164 см рост - размер по бурде 38














Вот такая у меня подкладка получилась :)
























карманы я делать не стала :))) просто пришила клапаны..

В руках у меня вот эта Шубейка




















Жакет по фигуре, сел хорошо. Ни где не ушивала, что для журнала Бурда не очень привычно :)





















Я осталась довольна выкройкой и самим жакетом. Он хорош как и под брюки так и под джинсы :))






Хоть мой фотограф сегодня счел меня не сильно здоровой))) что я с соплями и кашлем, фоткалась на улице))) Им не понять... они так не увлекались))))






Больше вам желаний и возможностей их реализовывать, даже если вас ни кто не понимает :)))















Спасибо, что зашли!! Будьте здоровы!